Сборная России победила команду мира на Международных парламентских играх

Сборная России одолела команду мира в гала-матче по футболу со счетом 4:1 на VII Международных парламентских играх. Гала-матч прошел в воскресенье на домашнем стадионе московского ЦСКА. Команды провели два тайма по 30 минут. Победителю гала-матча достался переходящий 25-килограммовый кубок на малахитовой подставке, представляющий собой композицию из пяти позолоченных фигур, держащих в руках земной шар. В Международных парламентских играх принимают участие команды из семи стран - Белоруссии, Сербии, Хорватии, Армении, Латвии, Литвы и России. Сборные команды парламентариев сражаются за звание сильнейших в шести видах спорта: бильярд, мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, шахматы и бадминтон. Игры проходят с 2 по 4 декабря в Москве.