Якутские каратисты успешно выступили на чемпионате Европы

Якутские спортсмены в составе сборной России завоевали восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали на чемпионате Европы па карате по версии IMAF. Победители и призеры получили путевки на Кубок мира. Чемпионат «Старого света» прошел в Боснии и Герцеговине 26-27 ноября. В мероприятии приняли участие около 400 спортсменов из 11 стран. «В состав сборной России вошел 21 воспитанник якутской школы «Ген Син Кан». Большинство из них впервые участвовали в состязаниях такого уровня. Тем не менее, ребята выступили очень хорошо и проявили характер», — сообщил ЯСИА старший тренер сборной Якутии Антон Реев. 1 из 12 Соревнования проводились для детей старше 12 лет, мужчин и женщин. «Очень уверенно выступили наши самые младшие ученики. Дмитрий Хакимов стал чемпионом по джиу-джитсу и занял третье место в кобудо, Алексей Бурцев принес две серебряные медали в этих же стилях. По карате чемпионкой признана Анастасия Романова», — подчеркнул тренер. Среди взрослых несколько медалей привезли Иван Бессонов, Евгений Зайцев и Юлия Литвинова. Победители соревнований получили путевки на Кубок мира, который состоится в августа 2017 года.