Мартен Фуркад: россияне «чисты» и опять борются честно
Мартен Фуркад: россияне «чисты» и опять борются честно
Биатлон
Навка резко ответила на критику России
Навка резко ответила на критику России

«Миннесота» обыграла «Торонто» в 300-м матче голкипера Дубника в НХЛ

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. «Миннесота» обыграла «Торонто» со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей шайбы забросили (9-я минута), (15) и  (22). У «Торонто» отличились (17) и  (31). Голкипер «Миннесоты» провел 300-й матч в стартовом составе в регулярных чемпионатах НХЛ. Для 30-летнего вратаря эта победа стала 11-й в 20 матчах сезона-2016/17.
Дубник является лидером текущего сезона среди всех вратарей лиги по проценту отраженных бросков (94,6%) и среднему количеству пропущенных шайб (1,63).
Российский защитник «Торонто» сыграл 22 минуты и 31 секунду, за которые успел провести три силовых приема.
"Миннесота" поднялась на пятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 30 очков из 50 возможных. «Торонто» идет на 14-й строчке на Востоке, имея в активе 25 очков после 25 игр.
В следующем матче 9 декабря «Миннесота» дома встретится с «Эдмонтоном», на следующий день «Торонто» на выезде сыграет против «Бостона».