Спортблок: хоккей, мини-футбол, художественная гимнастика

Дружина Сергея Лопушанского в овертайме уступила ангарскому «Ермаку» — 1:2. Хозяева льда открыли счет в середине второго периода. Спустя пять минут усилиями Андрея Кузьмина «желто-синие» восстановили равновесие — 1:1. Голевой передачей отметился новичок клуба Виктор Луговской. Заключительный отрезок матча прошел за явным преимуществом «Ермака». Хоккеисты в «оранжево-черной» форме нанесли 17 бросков по воротам пензенских спортсменов, 12 из которых пришлись в створ. Дожать соперников им удалось лишь в дополнительное время. Пензенский клуб заработал одно очко и расположился на 11 строчке турнирной таблицы. А 10 декабря «Дизель» встретится с красноярским «Соколом», сообщает телеканал «Экспресс». Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступает капитан «Лагуны-УОР» Ксения Олькова, обыграла испанок в первом мачте турнира «Четырех наций» — 2:1. Счет в матче на шестой минуте открыла экс-футболистка пензенского клуба Мария Филисова. После перерыва Татьяна Коржова удвоила преимущество россиянок — 2:0. Хозяйки состязаний сократили отрыв незадолго до финальной сирены. Вечером 9 декабря дружина Евгения Кузьмина встретится с командой Португалии, которая в первом матче обыграла итальянок с таким же счетом — 2:1. На следующей неделе дворец спорта «Буртасы» примет всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой. В состязаниях примут участие грации 2000 года рождения и старше в личном первенстве и групповых упражнениях. Торжественное открытие трехдневного турнира состоится во вторник, 13 декабря.