Российские фигуристы Мишина/Мирзоев победили в Финале юниорского Гран-при

МОСКВА, 10 дек — Р-Спорт. Российские фигуристы Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев победили в парном катании в Финале юниорского Гран-при в Марселе. В субботу пары представили произвольную программу. По сумме короткой и произвольной программ Мишина и Мирзоев получили 180,63 балла. Второе место заняли чехи Анна Душкова и Мартин Бидарж (167,76). Тройку призеров замкнула еще одна российская пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (159,72). Еще два российских дуэта Алина Устимкина/Никита Володин (158,14) и Амина Атаханова/Илья Спиридонов (139,50) заняли четвертое и шестое места соответственно. Таким образом, в Финале юниорского Гран-при российские фигуристы победили в трех из четырех дисциплин. Помимо Мишиной и Мирзоева, во Франции первенствовали Дмитрий Алиев (одиночное катание) и Алина Загитова (одиночное катание). Лишь в танцах на льду россияне не смогли стать первыми – Алла Лобода и Павел Дрозд, занявшие второе место, уступили американскому дуэту Рэйчел и Майкл Парсонс. Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>