Российская шпажистка Колобова стала второй на этапе Гран-при в Катаре

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Бронзовый призер Олимпиады-2016 в командном турнире шпажисток Виолетта Колобова заняла второе место на завершившемся в воскресенье в Дохе этапе Гран-при. В финале российская фехтовальщица уступила сопернице из Туниса Сарре Бесбес - 8:15. Третье место заняли Эва Нелип из Польши и китаянка Сюй Но. Вместе с Колобовой в столице Катара выступали еще 10 россиянок: Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова, Виолетта Храпина, Татьяна Логунова, Алена Комарова, Юлия Личагина, Валентина Лушина, Александра Магдич, Любовь Шутова и Яна Зверева. На Олимпийских играх 2016 года сборная России в составе Колобовой, Логуновой, Шутовой и Ольги Кочневой завоевала бронзу в командных соревнованиях. В личном олимпийском турнире Колобова, Шутова и Логунова прекратили борьбу на стадии 1/16 финала.