Две золотые медали чемпионата мира по плаванию завоевал нижегородец Олег Костин

Соревнования прошли в канадском Виндзоре. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки». Напомним, ранее другой нижегородский пловец — Михаил Доринов — завоевал бронзу чемпионата мира. Он стал третьим на дистанции 200 метров брассом. Таким образом, в копилке Нижегородской области оказалось в общей сложности три медали. Олег Костин дважды победил в составе эстафетных команд — 4×50 метров в комбинированной эстафете и 4×100 метров в комплексной. Также уточняется, что вместе с Григорием Тарасевичем и Александром Попковым он стал чемпионом предварительного заплыва. Ранее также сообщилось, что нижегородец Дмитрий Кокарев завоевал три медали на Кубке России по плаванию среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Автор: Яна Покровская Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».