«Рыбка» Зе Луиша. 5 лучших голов головой в первой части сезона

5. Эрик Бикфалви, «Томь» («Локомотив» — «Томь» — 2:2, 85-я минута – 2:1) Максим Бордачёв подхватил мяч на углу штрафной и, недолго думая, зарядил его к воротам Гилерме, где Эрик Бикфалви уже ждал своего шанса отличиться. Эффектный удар головой – и «Томь» сокращает разрыв в счёте. ВИДЕО 4. Милан Родич, «Крылья Советов» («Крылья Советов» — «Краснодар» — 1:1. 3-я минута – 1:0) Игроки «Крыльев» уже в начале встречи взяли краснодарского быка за рога. Джанни Бруно прорвался по флангу и навесил в центр штрафной, где набежавший Милан Родич в падении переправил мяч в ворота. Этого гола, правда, хватило лишь для ничьей. ВИДЕО 3. Андрей Ещенко, «Спартак» («Спартак» — «Крылья Советов» — 1:0, 70-я минута — 1:0) Лоренцо Мельгарехо, только появившись на поле, перевёл мяч на фланг Комбарову. Дмитрий принял снаряд, осмотрелся и закинул его прямо на голову другому крайнему защитнику Андрею Ещенко, который кивком головы принёс «Спартаку» победу. ВИДЕО >>> Ещенко: пускай Георгиев говорит, что хочет. Счёт на табло 2. Ивелин Попов, «Спартак» («Спартак» — «Локомотив» — 1:0, 25-я минута – 1:0) Очередной красивый гол болгарского легионера «Спартака». И к тому же победный. Ивелин великолепным пасом начал атаку и сам устремился в центр штрафной, где его и нашёл Квинси Промес. Удар головой в падении – и есть решающий гол в московском дерби. ВИДЕО >>> «Спартак» атакует лучше всех в России. Цифровые выкладки РФПЛ 1. Зе Луиш, «Спартак» («Спартак» — «Краснодар» — 2:0, 74-я минута – 2:0) Несмотря на клубные пристрастия, многие болельщики должны сойтись во мнении о том, что именно этот мяч по итогам первого круга – самый красивый из тех, что были забиты головой. Тут и элегантный пас пяткой Джано, и вырезанная Промесом диагональ, и «рыбка» в исполнении Зе Луиша. В общем, высший класс. ВИДЕО >>> Сёмин Каррере не помеха. Как «Спартак» вернул лидерство