Спортблок: хоккей, баскетбол

Хозяева льда вышли вперед в середине второго периода, однако были в лидерах всего минуту. Точным броском равновесие восстановил Павел Канарский. Победную шайбу команда Сергея Лопушанского забросила на 48-й минуте. С передачи Андрея Мниховича отличился капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин. Хоккеисты «Сарыарки» бросились отыгрываться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако пробить голкипера «желто-синих» Алексея Семенова они так и не смогли. «Дизель» набрал 52 очка и поднялся на 12 строчку турнирной таблицы, сообщает телеканал «Экспресс». Пензенская «Юность» одержала вторую победу над дублем «Динамо» из Новосибирской области. В ответной игре хозяйки площадки не позволили соперницам диктовать ход игры. Уже после стартового периода команда Татьяны Пашковой вела со счетом 19:11, а к большому перерыву увеличила преимущество еще на четыре очка. Во второй половине встречи ситуация на площадке не изменилась. «Юность» уверенно довела матч до победы — 83:53. 18 и 19 декабря пензенский клуб примет дубль красноярского «Енисея». Сибирская дружина идет на третьем месте в турнирной таблице, «Юность» — на второй позиции.