Нижегородская «Чайка» взяла реванш у «СКА — Серебряные Львы»

Нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» вернул «должок» питерской команде «СКА — Серебряные Львы»: спортсмены столицы ПФО одолели хозяев льда со счетом 4:2. Матч прошел в субботу, 17 декабря, в Санкт-Петербурге. Как сообщается на официальном сайте «Чайки», счет хоккеистам удалось открыть только во втором периоде. У нижегородцев дважды отличился Олег Халемин, «Львы» смогли ответить ему только одним голом. В начале третьего периода питерцам удалось сравнять счет, однако благодаря точным броскам Егора Серанова и Кирилла Клопова в ворота «Серебряных Львов» влетело еще две шайбы, которые и решили исход встречи. Благодаря победе над хозяевами льда «Чайке» удалось вернуть себе место в зоне плей-офф. В следующий раз молодежная команда Нижнего Новгорода сыграет 21 и 23 декабря во Дворце спорта имени Коноваленко с дальневосточным «Тайфуном». Напомним, в первой встрече с «Серебряными Львами» «Чайка» проиграла со счетом 4:6. Автор: Елена Платонова Фото с официального сайта МХК «Чайка»

Нижегородская «Чайка» взяла реванш у «СКА — Серебряные Львы»