Малкин «сделал Малкина», Панарин ворвался в десятку

Прайс ответил Террьену и остановил Овечкина После вчерашнего матча с «акулами» весь Монреаль и болельщики «Канадиенс» активно обсуждали жёсткое решение главного тренера команды Мишеля Террьена, который впервые за два года заменил по ходу игры основного вратаря Кэри Прайса. Голкипер пропустил четыре шайбы после 18 бросков, а уходя в раздевалку, кинул очень недобрый взгляд на тренерский мостик. «Я этого момента не видел. Мне не понравилось то, как мы начали матч, было много удалений. Я отвечаю за то, чтобы команда вышла готовой на игру, это моя задача. А по поводу взгляда Прайса могу сказать только одно: все спортсмены – люди гордые», — сказал Террьен, и тут же дал своему стартёру шанс на исправление ситуации. Первоначально на матч с «Кэпиталз» с первых минут должен был выйти Эл Монтойя, но тренерский штаб изменил решение, и в воротах снова появился Прайс. Противостояние с командой Овечкина получилось для голкипера «Монреаля» весьма удачным. Прайс отразил 20 бросков из 21, не справившись лишь с удачным розыгрышем большинства в исполнении Александра, Джастина Уильямса и Никласа Бекстрёма, который завершил комбинацию на дальней штанге. Две минуты спустя стремительный фланговый прорыв капитана «Канадиенс» Пачьоретти поддержал защитник Джефф Питри, замкнувший прострел перед воротами, и этот гол принёс гостям победу, которая стала для Прайса 250-й в карьере. Что же касается Овечкина, то он набрал 4 очка в четырёх последних матчах, и теперь ему не хватает лишь 11 баллов, чтобы добраться до отметки в тысячу очков за карьеру. >>> Цена по Прайсу. Вратарь команды Радулова конфликтует с тренером? Панарин: восемь очков в трёх матчах «Он учится. Он уже на 50 процентов играет лучше, чем тогда, когда только приехал в «Сент-Луис». В матче с «Нью-Джерси» он делал некоторые хорошие маленькие вещи, которые позволили ему остаться в составе, были хорошие смены. Мне понравилось то давление, которое он оказывал на соперников, действуя без шайбы. Ему нужно как следует начать свою «охоту», потому что он может заставлять соперников ошибаться и даже паниковать. Когда он играет в таком ключе, он очень эффективен», — сказал перед матчем с «Чикаго» наставник «блюзменов» Кен Хичкок. Речь шла о Наиле Якупове, который в предыдущей игре с «Дэвилз» забросил свою третью шайбу в сезоне и смог удержаться в основном составе после очередных вынужденных каникул. В домашнем матче с «Чикаго» Якупов не смог набрать результативных баллов, хотя сама игра получилась боевой и богатой на голы. «Блюзмены» четыре раза выходили вперёд в счёте, но цепкие «ястребы» не давали хозяевам возможности уйти в отрыв и находили возможность для того, чтобы восстанавливать равновесие. Всё решилось в последние пять минут, когда при счёте 4:4 форвард «Чикаго» Хиностроза удачно поборолся на пятачке и смог добить шайбу после дальнего выстрела Сибрука. Артемий Панарин, заработавший к концовке встречи два балла за передачи, закрепил этот успех голом в пустые ворота – на счету россиянина 8 (3+5) очков в последних пяти матчах, что позволило лучшему новичку прошлого сезона ворваться в десятку лучших бомбардиров текущей «регулярки». >>> Селянне: никто так не бросает, как Лайне и Овечкин Малкин против Зайцева: по голу на брата «Питтсбург» приехал в Торонто после неудачи в домашней игре с «Лос-Анджелесом», когда голкипер «Кингз» Будай «засушил» Малкина и Кросби, прервав длительную победную серию «пингвинов». Помимо поражения, «стальным» пришлось понести ещё одну потерю в составе – к защитнику Крису Летангу, который выбыл на несколько недель, добавился другой оборонец Тревор Дэйли, которому также дали медицинский статус «вернётся через несколько недель». «Даже если у них травмы, этот соперник всё равно очень силён. Посмотрите на Кросби – он отрабатывает в обороне, возвращается в свою зону. Посмотрите на Малкина – он делает то же самое. Эти парни играют правильно, и именно поэтому они стали чемпионами в прошлом году», — высоко оценил «пингвинов» главный тренер «Мэйпл Лифс» Майк Бэбкок. Долго ждать подтверждения тренерских слов не пришлось, но на этот раз лидерами «Питтсбурга» было удачно сыграно не в отборе, а при реализации численного большинства. «Малкин исполнил Малкина», — так охарактеризовал эффектный гол Евгения официальный «Твиттер» лиги, когда магнитогорец броском в касание завершил комбинацию с участием Шульца и Кросби. «Кленовые листья» очень быстро нашли, чем на это ответить – всего 14 секунд потребовалось «Торонто», чтобы восстановить равновесие. Мощный бросок Никиты Зайцева от синей линии нашёл препятствие в трафике на пятачке, шайба попрыгала по плечам защитника Олекси и вратаря Флёри, после чего оказалась за линией ворот. Этот гол стал первым для Зайцева в энхаэловской карьере. Удачная игра голкипера «Торонто» Фредерика Андерсена, нейтрализовавшего буллит в исполнении Карла Хагелина, придала хоккеистам «Мэйпл Лифс» необходимой уверенности, и активность хозяев принесла плоды в овертайме. Защитник «Пингвинз» Пуйо ошибся, выводя шайбу из угла своей зоны, чем мгновенно воспользовался Митч Марнер, выбравшийся на пятачок. Переиграть выбросившегося из ворот голкипера самостоятельно у него не получилось, но снаряд добил в сетку подоспевший Джейк Гардинер, который принёс «Торонто» первую победу в четырёх последних матчах. «Филадельфия» остановилась на десяти победах Потрясающая серия «Филадельфии» из десяти выигрышей кряду завершилась в выездном матче с «Далласом», который смог в упорной борьбе «перебодать» «лётчиков» и сохранить завоёванное преимущество. Большую часть матча на льду царила жёсткая и примерно равная борьба, но иногда эмоции перехлёстывали через край. Так, в начале второго периода неожиданной дракой был отмечен один из самых техничных хоккеистов «Далласа» Джейсон Спецца, который схватился с защитником «Флайерз» Мэннингом. Для Спеццы это был первый бой за последние 7 лет, и к счастью для форварда, лайнсмены быстро растащили дерущихся. Решающим моментом встречи стало начало третьей двадцатиминутки, когда нападающий «Старз» Кракнелл смог первым добраться к отскоку после дальнего броска, и забросил победную для хозяев шайбу. Первый хет-трик для Татара «Детройт» смог прервать серию из четырёх поражений, выдав очень результативный домашний матч с «Анахаймом». Пропустив две шайбы уже к середине первого периода, «красные крылья» бросились отыгрываться, но достаточно долгое время не могли толком подобрать ключи к воротам «уток». Прорыв случился в концовке второго периода, когда хоккеисты «Ред Уингз» забили три гола подряд и отправили отдыхать стартового голкипера «Дакс» Джонатана Бернье. Вышедший ему на замену Джон Гибсон пропустил ещё две, позволив словацкому нападающему «Детройта» отпраздновать первый в карьере хет-трик. «Тампа» не остановила «нефтяников» Проиграв в последнем матче в гостях «Ванкуверу», хоккеисты «молний» ухудшили и без того становящееся угрожающим положение в турнирной таблице. После той встречи в пассиве «Тампы» было 5 проигрышей в семи встречах, а отставание от последней кубковой строчки достигло девяти набранных и семи потерянных очков. «Мы просто сами себя бьём. Матч с «Ванкувером» мы могли и должны были выигрывать», — сказал недовольный наставник «Лайтнинг» Джон Купер. Не самые благоприятные прогнозы на выездной матч с «Ойлерз» для «Тампы» имели все шансы не оправдаться. После голов Друена и Тайлера Джонсона на старте третьего периода «молнии» повели в счёте, но удержать преимущество не смогли. В серии буллитов всё решил капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, красиво раскачавший Бена Бишопа, и реализовавший победную попытку.