«Ледовое побоище» закончилось результативной ничьей

Во Владимире произошло событие спортивно-кинематографического масштаба. На очередной матч «большого хоккея» приехали звезды российского кинематографа. Они померялись силами с командой областной федерации хоккея Владимирской области, капитаном которой стал первый замгубернатора 33-го региона Алексей Конышев, являющийся также и президентом федерации хоккея. Как возникла команда актеров-спортсменов, рассказал Дмитрий Белоцерковский (многим знакомы по сериалу «Восьмидесятые» и «ЧОП»): «Нас собрал Тимур Ефременко знаменитый актер в Москве. Собрал команду актёров, интересных ребят и вот мы приехали к вам в гости во Владимир. В основном у нас ребята умеют играть в хоккей. Мы получается такие футболисты-актеры-хоккеисты. Ровно в 18-00, после исполнения гимна и приветственных слов к зрителям, матч начался. Кстати, комментировал происходящее на льду под бурные овации зрителей Олег Мосалёв (известный актер и спортивный комментатор), возможно именно это делало игру еще более интересной. Наша команда вышла в красной форме, соперники «Спарта» — в белом. В первой же контратаке гости забросили первую шайбу. С таким положением дел хозяева площадки не собирались мириться и положили за период четыре шайбы подряд. В составе владимирцев выделялись тренеры ДЮСШ по хоккею: Денис Баша, Вадим Рыбалко и многие другие. Не уступали спортсменам и чиновники, кроме Алексея Конышева, за Владимирскую области играли Сергей Лебедев — глава Селивановского района, Игорь Першин — глава Александровского района. В составе гостей были свои звёзды: Сергей Кемпо («Легенда №17», «Экипаж»), Александр Головин («Кадетство», «Сволочи») и другие. Придя в себя после четырех пропущенных шайб подряд, «Звезды» принялись штурмовать ворота «красных» и к перерыву сократили счет до 4:3. Впереди зрителей ждал настоящий триллер, а нам удалось пообщаться с первыми лицами города и региона. Алексей Конышев, капитан владимирской команды: «Считаю, что игра идёт абсолютно равная, кто помоложе, тот побыстрее катается на коньках. Кто чуть постарше немного не успевает. Надеюсь, что у нас получится неплохая игра. В нашей команде, прежде всего, любители хоккея. В первой пятерке, например, суммарный наш возраст 247 лет, но боремся». Зрителем турнира оказался и глава администрации областного центра Андрей Шохин, который пришел не только поддержать своих коллег и друзей из хоккейной лиги региона, но и посмотреть педагогическую составляющую мероприятия: «Самое главное, что на трибунах сегодня много воспитанников наших детских спортивных школ. Может быть, кто-то ещё не занимается, но после этого матча точно пойдут в хоккейную школу или в фигурное катание. Однозначно это мероприятие должно популяризировать хоккей в нашем регионе. Большое спасибо актерам, которые приехали сегодня к нам во Владимир». Еще один чиновник-спортсмен, не мыслящий своей жизни без утренних пробежек, спикер ЗС Владимирской области Владимир Киселев искренне и от всей души «болел» за «наших»: «Замечательный матч. Наши немного замешкались в самом начале, поэтому пропустили шайбу. Но потом пошли вперед и сейчас счет 4:3. Я считаю, что мы (сборная Владимирской области) должна обязательно победить. У нас великолепная команда: Алексей Конышев — вицегубернатор, два главы районов. С такими спортсменами должны побеждать». Однако, как показало время, не всем надеждам Владимира Киселева было суждено сбыться в этот вечер. Во втором тайме гости словно получили второе дыхание. Они насели на ворота владимирцев и за короткий промежуток времени смогли закинуть три шайбы подряд. Хозяева площадки выровняли игру лишь к концу второго периода и времени сравнять счет у них не осталось. Да и удача в нескольких игровых моментах будто отвернулась от нападающих владимирской сборной. На второй перерыв спортсмены ушли в раздевалки при счете 5:6 в пользу актёров. В перерыве гостей и зрителей турнира развлекали: на лёд выходили артисты и исполняли замечательные песни российского кинематографа. Со словами «вызов брошен» своими творческими и вокальными способностями блеснул и наш глава Селивановского района Сергей Лебедев. Так что даже ради того, чтобы послушать этот мини-концерт, стоило приходить в «Полярис». Игра возобновилась. После обмена шайбами счёт на табло долгое время показывал результативную ничью 7:7, а до окончания «ледового побоища» оставалось около 10 минут. Конечно, никто не хотел уступать, это было видно невооруженным взглядом. Однако за три минуты до конца игрок команды гостей перехватил шайбу в центре поля и хладнокровно переиграл голкипера владимирцев...7:8... Трибуны неиствовали и гнали хозяев вперёд. За минуту до конца матча Денис Баша в падении послал шайбу в ворота гостей и сравнял счёт. А последние 30 секунд встречи каркас ворот дважды спас гостей от поражения. Итог встречи - результативная ничья 8:8. Как говорится: «Победила дружба!» И, конечно, пропаганда спорта. По регламенту поединка ни овертайма, ни серии послематчевых буллитов предусмотрено не было, поэтому команды выстроились друг напротив друга и несколько раз поприветствовали зрителей и спортсменов. Хорошим завершающим аккордом стало приглашение сборной федерации хоккея Владимирской области на ещё одно «ледовое побоище» против команды актеров, но уже в Москву, на Красную площадь. Мы желаем удачи нашим спортсменам в Москве и надеемся, что подобных спортивно-развлекательных мероприятий в нашем городе будет больше.