«Локомотив» готовит громкий обмен, а Филатов хочет в топ-клуб

«Барыс» вновь снял тренера
Астанинский «Барыс» стал чёрной меткой для некоторых клубов КХЛ в этом сезоне. Так, после поражений от казахстанской команды свой пост покидали из «Нефтехимика» и  из «Югры». Третьим стал главный тренер . Исполняющим обязанности в ближайших матчах будет .
«Дальше жизнь покажет, будем ли кого-то искать. Завтра у нас матч, к нему точно не будем делать никаких изменений. Мы верим в чудеса, будем работать и трудиться, чтобы решить эту задачу», — сказал первый вице-президент «Амура» «Чемпионату».
→ Бэйлен, Кашпар и другие игроки, которые ищут новую работу в КХЛ День отчислений
Главным ньюсмейкером во вторник стал ещё хоккейный клуб «Сочи». Южане расторгли контракты с  и , и . По нашей информации, Горохов в скором времени окажется в «Амуре». Хабаровчане помимо Фахрутдинова избавились от защитника . Нижнекамский «Нефтехимик» принял решение разорвать контракт с Егором Миловзорвым. Нижегородское «Торпедо» прекратило трудовые соглашения с  и , а «Витязь» — с  и .
→ «Динамо» выиграет дерби у , Плэтт поможет ЦСКА
Триллер в Тольятти, ЦСКА теряет Ничушкина
Самый увлекательный матч дня прошёл в Тольятти, где местная «Лада» встречалась с московским ЦСКА. Уже на пятой минуте встречи счёт был 2:1 в пользу хозяев. Конец первого периода омрачился для москвичей травмой форварда . В начале третьего периода «армейцы» вырвались вперёд — 4:2.
Причём свою первую шайбу после возвращения в КХЛ забросил . Казалось бы, интрига в матче умерла, но «Лада» сумела сравнять счёт. За шесть минут до конца основного времени капитан ЦСКА принёс победу своей команде. Голкипер «Лады» отразил 41 из 46 бросков по своим воротам, а  сделал ассистентский хет-трик против родной команды.
«Витязь» теряет важные очки в Череповце
Череповчане не могли обыграть «Витязь» на протяжении последних восьми матчей, и неудачная серия всё-таки прервалась. В составе хозяев в этом матче дебютировал форвард , перешедший недавно из ханты-мансийской «Югры».
вела в счёте на протяжении всего матча и в итоге добилась уверенной победы. Очередные очки в этом сезоне набрали и . Потеря очков в этом матче явно не входила в планы «Витязя».
«Локомотив» прервал серию поражений
Ярославский «Локомотив» начал очередной отрезок чемпионата КХЛ с уверенной домашней победы над ХК «Сочи». Исход игры, казалось, был предрешён в первые 10 минут, когда забросил сам, а потом ассистировал . Сочинцы после двух голов поменяли голкипера на .
«Сочи» вернул интригу за 40 секунд до конца матча, когда отквитал одну шайбу. Но через девять секунд после этого отправил шайбу в пустые ворота — 3:1. После матча стало известно, что форвард ярославцев может быть обменян в «Адмирал» на .
«Спартак» не вытянул борьбу с «Динамо»
В первом периоде матча произошло спорное удаление , которого арбитры сразу же отправили отдыхать. Спартаковцы выстояли это меньшинство, а период завершили с разницей по броскам 3-23. Шведский голкипер Марксус Свенссон пропустил во втором периоде с 33-го броска.
Динамовцы упрочили лидерство в середине третьего периода, когда отличились защитники Вишневский и Никулин. Голкипер московского «Динамо» сыграл в пятый раз в сезоне «на ноль», отразив 19 бросков.
Чичу переиграл «Салават»
Уфимский «Салават Юлаев» начал выездную серию после перерыва с неудачи в Братиславе. Местный лучше использовал голевые моменты и в начале третьего периода вёл 3:0.
Отыграться уфимцы не смогли, а точку в матче поставил россиянин , который забросил свою вторую шайбу за «Слован». Для словаков этот успех стал первым над уфимцам за два года.