Нижегородская «Чайка» уступила хабаровским «Амурским Тиграм» в овертайме

Нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» уступил приехавшим из Харабовска «Амурским Тиграм» со счетом 2:3. Матч состоялся в воскресенье, 25 декабря, на льду Дворца спорта имени Коноваленко. Как сообщается на официальном сайте МХК «Чайка», игра для нижегородской команды началась неудачно: буквально через пару минут после старта Аким Коломаров заработал удаление. Однако хозяева льда не пали духом и смогли защитить свои ворота в меньшинстве. Кстати, именно Коломаров открыл счет, забив шайбу в ворота «Амурских Тигров». Но затем гостям удалось два раза подряд поразить ворота нижегородцев. Во втором тайме «Чайке» удалось сравнять счет, после чего игра набрала бешеную скорость с огромным количеством опасных моментов. Однако оба вратаря были начеку. В результате до конца основного времени счет так и остался равным. В добавленное время «Чайка» впервые сыграла в формате «три на три». К сожалению, решающий гол забили соперники нижегородцев. Хозяева льда постараются взять реванш во вторник, 27 декабря, в 18:00 во Дворце спорта имени Коноваленко. Автор: Елена Платонова Фото с официального сайта МХК «Чайка»