Спортблок: хоккей, шорт-трек

На своей площадке дружина Сергея Лопушанского неожиданно для многих уступила аутсайдеру турнира — воронежскому «Бурану» — 2:4. Гости вышли вперед на пятой минуте. Отличился Сергей Стеценко, сообщает телеканал «Экспресс». В начале второй двадцатиминутки хоккеисты «Бурана» отправили в ворота хозяев площадки вторую шайбу. К середине периода «желто-синие» восстановили равновесие. Заброшенные шайбы на счету Дмитрия Тарасова и Ильи Ямкина, оба раза ассистентом стал Сергей Грибанов. Развязка в напряженном матче наступила в заключительной пятиминутке. Гости поразили ворота «Дизеля» еще дважды. Чемпионат ВХЛ продолжится после январских каникул. В подмосковном Новогорске стартовал чемпионат России по шорт-треку. В состязаниях принимает участие и воспитанник регионального Центра спортивной подготовки Денис Айрапетян. Турнир завершится 29 декабря и станет отборочным на попадание в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы. Он пройдет в итальянском Турине с 13 по 15 января.