Талисманом WorldSkills-2019 стал трудолюбивый парень
Фото: dspkazan.com Дирекция спортивных и социальных проектов назвала талисман WorldSkills-2019. Лицом турнира стал персонаж Skillsi. Он обошел три десятка конкурентов, в том числе Кырмыску (накачанного муравья), бобра Батыра (грустного бобра с лопаткой) и Помогайку-сорванца (сантехника в плаще супермена). По задумке автора, самарца Максима Овчинникова, Skillsi – современный, технологически подкованный и трудолюбивый парень. Он преуспевает во всех областях науки, техники и искусства. В арсенале Skillsi есть технологический ранец, который выручает в любой ситуации. Кроме того, у Skillsi хорошее чувство юмора (как это проявляется – непонятно) и он обожает чак-чак. WorldSkills-2019, событие мирового масштаба, пройдет в Казани. В борьбе за проведение этого мероприятия Казань обошла Париж и бельгийский Шарлеруа. В рамках чемпионата WorldSkills проходят соревнования профессионального мастерства среди молодых людей от 16 до 25 лет. e-Kazan.ru Все новости дня
Берн о полуфинале ЧМ: «Было ощущение, что пришло время сборной Англии. Думал, что у нас получится. Но Аргентина показала, почему они чемпионы мира»
Принц Уильям – сборной Англии после поражения в полуфинале ЧМ: «Вы выложились на все сто, показав бойцовский дух и веру. Самая цельная английская команда»
Джейми Каррагер: «Тухеля пригласили, чтобы он сделал разницу на ЧМ. И он ее сделал против Аргентины – заменами и схемой. Придерживаюсь мнения: Саутгейта критиковали несправедливо»