Сборная Швейцарии победила датчан на МЧМ по хоккею, проигрывая со счетом 0:3

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Сборная Швейцарии по хоккею победила команду Дании со счетом 5:4 по буллитам в матче группы А молодежного чемпионата мира, который проходит в Канаде. Шайбы в составе датчан забросили Александер Труа (1-я минута), Йоаким Блихфельд (4), Никлас Андерсен (14) и Матиас Фром (21). У швейцарцев отличились Нико Хишир (18), Янник Цендер (27, 44) и Нандо Эггенбергер (33). Таким образом, команда Швейцарии дважды по ходу встречи проигрывала с разницей в три шайбы. В группе А в Монреале выступают команды Финляндии, Швеции, Чехии, Швейцарии и Дании, в группе В в Торонто - России, Канады, США, Словакии и Латвии. В плей-офф, который стартует с четвертьфинала, выходят по четыре команды из каждой группы. Сборная Швейцарии занимает четвертую позицию, набрав после трех матчей четыре очка. Датчане, в активе которых шесть очков после четырех встреч, располагаются на второй строчке.