СКА обыграл «Авангард», Ковальчук забросил 100-ю шайбу в «регулярках» КХЛ

С. -ПЕТЕРБУРГ, 11 янв — Р-Спорт, . Хоккеисты петербургского СКА дома переиграли омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в «Ледовом» в среду, завершилась победой армейцев со счетом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). В составе победителей заброшенными шайбами отметились на 4-й минуте, (8), (27), для которого эта шайба стала 100-й в «регулярках» КХЛ, (29), (50). В составе гостей отличились (5, 37), (32).
Нападающий «Авангарда» набрал 350-е очко в матчах КХЛ, отметившись результативной передачей по ходу первого периода. Вадим Шипачев же отметился 300-й передачей в чемпионатах России, когда ассистировал Ковальчуку.
СКА набрал 112 очков по итогам 48 матчей и продолжает единолично лидировать в чемпионате. У «Авангарда» в активе по-прежнему 93 очка, клуб из Омска провел 49 матчей.
СКА следующий матч проведет дома против «Металлурга» (Новокузнецк) 13 января, «Авангард» в этот же день на выезде сыграет против череповецкой .