Легкая атлетика

Саночница Татьяна Иванова завоевала серебро чемпионата Европы

Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года россиянка заняла второе место на чемпионате Европы по санному спорту, который стартовал в четверг в немецком Кенигзее. Россиянка показала результат 51,329 секунды.

Из-за сложных метеоусловий по решению организаторов соревнований победитель определялся по результатам одной попытки, а не двух.

Чемпионат Европы проходит в рамках этапа Кубка мира, в котором также принимают участие спортсмены, представляющие страны Америки и Азии.

Золото европейского первенства завоевала двукратная олимпийская чемпионка представительница Германии (51,178). Третьей стала другая немецкая саночница (51,433). Те же места призеры чемпионата Европы заняли и в итоговом зачете этапа Кубка мира.

Серебряный призер сочинского этапа Кубка мира сезона-2015/16 россиянка с результатом 52,109 балла заняла 10-е место (15-е - на этапе Кубка мира), (52,600) - 16-е (21).

В пятницу будут разыграны награды в мужских одиночных заездах и командной гонке.