Трансфер бельгийского защитника Николаса Ломбертса из "Зенита" пока сложно осуществить, потому что клуб просит слишком большую сумму за футболиста. Об этом ТАСС сообщил агент игрока Сантуш Верхлуст. Этой зимой в СМИ появилась информация, что 31-летнего игрока хотят заполучить бельгийский "Гент" и турецкий "Бешикташ". Верхлуст при этом ранее говорил, что Ломбертсом интересуются клубы из клубы из Англии, Германии, Италии и США. "Зенит" просит очень большую сумму, поэтому это пока невозможно. Но клубы могут договориться с "Зенитом" - а клубов (которые интересуются Ломбертсом) действительно много. Будь что будет", - сказал Верхлуст. "Каждое трансферное окно от клубов есть интерес к Николасу, но если они интересуются им, им нужно договориться с "Зенитом". Сейчас нет команд, которые имеют договоренность с "Зенитом". Николас уже 10 лет в клубе и, возможно, "Зенит" захочет и дальше работать с ним, это может произойти", - отметил агент. "Я не знаю, когда эта история закончится - может так сложиться, что мне позвонят в течение пяти минут, сделают предложение "Зениту", которое их устроит, мы это обсудим, Николас согласится и в результате перейдет. Но пока ничего непонятно", - сказал Верхлуст. Ломбертс выступает за сине-бело-голубых с 2007 года, проведя в различных турнирах 283 матча и забив 12 мячей. До "Зенита" футболист играл за бельгийский "Гент"(2004 - 2007 гг.).
Бартон из Сальвадора будет судить матч Франции и Испании в 1/2 финала ЧМ-2026
Экс-судья Майер о судействе на ЧМ: «Тюрпен – настоящий Бастер Китон, никогда не улыбается, всегда спокоен. Он умеет судить, как и Летексье, которого раскритиковали после матча Аргентина – Египет»
Швейцарский комментатор Тюрре об удалении Эмболо за симуляцию в игре с Аргентиной: «Случись это в штрафной, я был бы согласен. Но здесь? Вопиющая несправедливость!»