КХЛ. СКА прервал серию неудач в Риге

Лидер регулярного чемпионате Континентальной хоккейной лиги СКА из Санкт-Петербурга преодолел серию неудач и победил в Риге местное «Динамо» со счетом 6:1.
Армейцы приехали в Ригу, имея серию из четырех поражений подряд. Но на этот раз они без особых проблем обыграли аутсайдера Западной конференции с крупным счетом 6:1. Динамовцы смогли оказать сопротивление в первом периоде, который завершился вничью 0:0. На 26-й минуте реализовал численное преимущество и вывел армейцев вперед. Ко второму перерыву СКА выигрывал 4:0 — отличились , и . В третьем периоде Евгений Кетов оформил дубль. размочил счет, но  подвел итог на 59-й минуте.
Главный преследователь СКА московский ЦСКА выиграл третью встречу подряд, на этот раз в Минске у местного «Динамо» с результатом 3:1. Минчане первыми добились успеха, после того как Александр Павлович использовал численное преимущество. Но , и  склонили чашу весов на сторону ЦСКА.
Магнитогорский «Металлург» выиграл в Казани у местного «Ак Барса» 2:0. Обе шайбы были заброшены в большинстве. Сначала отличился , затем . Единственный гол Рикарда Йонге принес нижнекамскому «Нефтехимику» победу над челябинским «Трактором» 1:0. Тольяттинская «Лада» была сильней уфимского «Салавата Юлаева» 4:2 — у победителей шайбы забросили , , и , — у проигравшей стороны голы на счету и .
Череповецкая успешно посетила Хельинки, обыграв там «Йокерит» 4:1. Три очка обеспечили голы , , и Александра Кагарлицкого. Единственную шайбу в составе финского клуба забросил .