Российский лыжник выиграл многодневку «Тур де Ски»

Российский спортсмен Сергей Устюгов стал вторым в масс-старте на 15 км на шестом этапе «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на издание

Российский лыжник выиграл многодневку «Тур де Ски»
© РИА Новости

«Р-Спорт»

. Лыжнику удалось преодолеть дистанцию за 40 минут 42,2 секунды. Россиянин лишь 2,2 секунды уступил норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (40 минут 40,0 секунды). Третьим финишировал финн Матти Хейккинен (+2,8). Андрей Ларьков стал 5-м (+3,3), Александр Бессмертных – 8-м (+3,8), Петр Седов – 24-м (+1.07,9), Ермил Вокуев – 25-м (+1.10,2), Андрей Мельниченко стал 28-м (+1.13,3). В активе Устюгова пять побед и одно второе место после шести гонок, он сохраняет лидерство в общем зачете гонки. На 1 минуту, 11,9 секунды от него отстает норвежец Сундбю, следом за которым идет швейцарец Дарио Колонья (+2.04,1).

Рамблер: главные новости