Матч-центр

"Питтсбург" победил "Тампу" в матче НХЛ, Василевский пропустил шесть шайб

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. "Питтсбург" выиграл у "Тампы" со счетом 6:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
"Питтсбург" победил "Тампу" в матче НХЛ, Василевский пропустил шесть шайб
В составе хозяев отличились (27-я минута), (32), (43), (44), (47) и (58). У гостей шайбы забросили (23) и российский нападающий (46), для которого эта шайба стала пятой в сезоне.
Вратарь "Тампы" провел крайне неудачный матч, отразив 34 из 40 бросков по своим воротам. Его партнер по команде форвард результативным действиями не отметился, заработав по итогам встречи показатель полезности "-2".
Российский форвард "Пингвинз" провел на площадке 17 минут 49 секунд, нанеся два броска по воротам и проведя два силовых приема. Первой звездой матча был признан Крис Куниц.
"Питтсбург" продлил свою победную серию до пяти игр, в то время как "Тампа" проиграла четвертую встречу подряд.
В другом матче игрового дня "Каролина" в овертайме победила "Бостон" со счетом 4:3.