TE1 O1 Properties Christmas Cup 2017 U14. Новая абсолютная!

На кортах Академии в Химках 30 декабря — 7 января состоялся турнир Tennis Europe 1 категории O1 Properties Christmas Cup 2017 в категории до 14 лет.
Абсолютной победительницей турнира у девушек — впервые после двойного успеха в 2014-2015 гг — стала еще одна ученица Академии Александра Островского, вторая сеяная . Маша выиграла и в одиночном, и в парном разрядах!
В одиночном финале у девушек подопечная тренера-преподав
ателя Егора Пунтуса встречалась с другой студенткой Академии — Ксенией Алёшиной — и уверенно выиграла в двух сетах со счетом 6/1, 6/3. Мария очень ровно провела весь турнир, отдав лишь сет — в 1/4 финала Selin Lidya Sepken (Турция).
Но, если победа Марии вполне закономерна, то в успешное выступление на домашнем TE Ксении Алёшиной мало кто верил. И этому есть вполне логичное объяснение: в конце 2016 года Ксюша показывала неудовлетворител
ьные результаты на турнирах TE и РТТ, в основном вылетая из борьбы на ранней стадии.
Но именно к домашнему турниру TE, как оказалось, Алёшина подошла в оптимальной форме. По ходу турнира ею в блестящем стиле были повержены 1-я и 4-я сеяные, соответственно, Оксана Селехметьева — между прочим, прошлогодняя финалистка — и . Однако на финал сил у Ксении не хватило, да и её соперница — Мария Тимофеева сыграла выше всяких похвал!
В одиночном разряде у мальчиков победителем стал россиянин, 5-й сеяный Михаил Горохов. В финале Миша в упорной борьбе сломил сопротивление лидера посева Hamad Medjedovic (Сербия) — 6/3, 4/6, 6/4.
В финале пары серба вновь постигла неудача. Их посеянный первым дуэт с соотечественнико
м Mateja Janicijevic уступил в главном поединке интернационально
й паре в составе Tsotne Dzimistarishvili
/Alejandro Turriziani-Alvarez (GEO/ESP, 3) — 5/7, 2/6.
У девушек в парном разряде успех сопутствовал главным фаворитам Оксане Селехметьевой и Марии Тимофеевой, которые добыли легкую победу над Selin Lidya Sepken и Darja Vidmanova (TUR/CZE, 3) — 6/2. 6/2.
Нововведением турнира стало необычное «неоновое шоу». Соревнования стартовали при полном освещении, а через несколько розыгрышей свет погас, и собравшиеся стали свидетелями «неонового шоу». Зрители с интересом наблюдали за перипетиями на корте, в то время как самим игрокам было несколько дискомфортно в столь экстремальных условиях: они то и дело промахивались при игре с лета или «мазали» по нисходящему мячу. Поэтому с середины матча обычное освещение было возвращено.
На церемонии закрытия призеров и участников с окончанием теннисных баталий поздравили Вице-президент ФТР , капитан женской национальной сборной , учредитель Академии — Александр Островский, а также Анастасия Потапова.