Команда «Дизель-2006» одержала победу в первенстве по хоккею

9:3 — с таким счетом в пользу хозяев льда завершилась финальная встреча первенства по хоккею «Поволжье» среди младших юношей. Десятилетние воспитанники команды «Дизель-2006» одержали уверенную победу над командой «Девон» из города Туймазы Республики Башкортостан. В пяти встречах домашнего этапа турнира пензенские хоккеисты не проиграли ни разу. «Команда задачу выполнила — заняла первое место. Теперь ждем состав участников, которые будут определены на весенние каникулы», — сказал директор СДЮСШОР по хоккею с шайбой Сергей Блохин. В соревнованиях приняли участие семь команд из шести регионов округа. Некоторым спортсменам пришлось преодолеть более 800 километров для того, чтобы выйти на пензенский лед и побороться за награды. Команда из Башкирии — новичок турнира, но даже всего с двумя игровыми «пятерками» им удалось занять призовое место. «Мы не из большого города, поэтому так мало человек. Мы заняли третье место, меня это радует, мы достойно заняли его», — сказал игрок команды «Девон» Тимур Вахретдинов. Вскоре команды, участницы второго этапа окружного турнира, вновь встретятся на льду. Заключительный этап пройдет в дни весенних каникул. Тогда и определится победитель зональных соревнований по хоккею сезона 2016 -2017 годов. Место проведения финала пока не определено, сообщает телеканал «Экспресс».