Спортблок: хоккей, баскетбол

Хозяева льда открыли счет на четвертой минуте. В середине первого периода форвард «желто-синих» Давид Думбадзе восстановил равновесие — 1:1. Второй отрезок встречи дружина Сергея Лопушанского вновь провела в роли догоняющей. На 34-й минуте хоккеисты из Нижегородской области реализовали большинство, но вскоре усилиями Дмитрия Тарасова дизелисты счет сравняли — 2:2. Развязка в напряженном матче наступила за десять минут до финальной сирены. Хозяева площадки вновь реализовали большинство — 3:2. «К самоотдаче нет претензий. Да, есть отдельные ошибки, результат отрицательный. Начало выездного турне, первая игра в новом году. Хотели выиграть, но удача была на стороне хозяев», — сказал главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский. Пензенский клуб остался на 15 строчке в турнирной таблице с 55 очками. В борьбе за выход в плей-офф на пятки «желто-синим» наступают сразу пять команд. Во втором матче выездной серии игр 11 января «Дизель» сыграет с волжской «Ариадой», сообщает телеканал «Экспресс». На этой неделе возобновляется чемпионат России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона «Суперлиги». В первых матчах нового года пензенская «Юность» примет на домашней площадке клуб «Академия» из Пермского края. В первой половине сезона команда Татьяны Пашковой дважды обыграла соперниц в гостях — 73:56 и 63:57. Причем во второй встрече победителя выявил лишь дополнительный — пятый период. Напомним также, что по итогам первой части сезона «Юность» возглавляет турнирную таблицу.