Женская сборная России по хоккею обыграла Швецию и в 1/4 финала МЧМ сыграет с Чехией

Женская сборная России сыграет с командой Чехии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в чешских Злине и Пршерове. В заключительном матче группового раунда россиянки по буллитам обыграли сборную Швеции со счетом 2:1. В составе победителей заброшенная шайба на счету Нины Пироговой (59-я минута), победный буллит реализовала Оксана Братищева. У шведок единственный гол забила Софи Лундин (58). Таким образом, команда России заняла третье место в группе. Ранее россиянки уступили сборным США (1:6) и Канады (2:4). Четвертьфинальный поединок пройдет 11 января. Хоккей. Женщины. МЧМ.Групповой этап. Россия WU18 - Швеция WU18 - (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) 0:1 - Лундин (Боувенг, Бергстрем), 57:15. 1:1 - Пирогова (Старовойтова), 58:10. 2:1 - Братищева, 65:00.

Женская сборная России по хоккею обыграла Швецию и в 1/4 финала МЧМ сыграет с Чехией