Женская сборная России вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею

Женская сборная России обыграла команду Чехии со счетом 2:0 в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в чешских Злине и Пршерове. Шайбы забросили Оксана Братищева (32-я минута) и Елена Проворова (40). В полуфинале россиянки сыграют с командой США. Сборная России уже встречалась с американками в первом матче группового этапа и уступила со счетом 1:6. Полуфинал пройдет 13 января. В другой встрече за выход в финал сборная Канады встретится с победителем матча Швеция - Финляндия. Молодежные чемпионаты мира по хоккею среди женских команд проводятся с 2008 года, в финалах играли лишь команды США (пять титулов) и Канады (четыре). В 2015 году сборная России под руководством Александра Ульянкина единственный раз сумела завоевать бронзовые награды.