Спортблок: хоккей, шорт-трек

Дружина Сергея Лопушанского обеспечила себе комфортное преимущество уже в первом периоде. На четвертой минуте отличился новичок клуба Николай Владимиров, вторую шайбу на 16-й минуте забросил Игорь Зотов, до разгромного счет довел Давид Думбадзе за несколько секунд до сирены на первый перерыв — 3:0. Во второй двадцатиминутке усилиями Кирилла Никонорова счет стал 4:0 в пользу «желто-синих». До конца матча хозяевам льда удалось отыграть лишь две шайбы. После этой победы «Дизель» по-прежнему занимает 15 строчку в турнирной таблице, сообщает телеканал «Экспресс». 13 января «желто-синие» встретятся с действующим обладателем Кубка Братины — альметьевским «Нефтяником». В пятницу, 13 января, в итальянском Турине стартует чемпионат Европы по шорт-треку. На турнире честь национальной сборной и Пензенской области будет защищать воспитанник регионального центра спортивной подготовки Денис Айрапетян. На соревнованиях команду России возглавят шестикратный олимпийский Чемпион Виктор Ан и действующий чемпион континента в многоборье Семен Елистратов. Для сборной России это будет первый международный турнир в новом сезоне. Он завершится 15 января.