Спортблок: баскетбол, хоккей

В первом матче нового календарного года дружина Татьяны Пашковой одержала победу над пермской «Академией» — 74:65. Первая половина встречи прошла в равной борьбе. На большой перерыв клубы ушли при счете 37:36 в пользу хозяек площадки. В третьем периоде баскетболистки «Юности» увеличили отрыв до 12 очков. В заключительной десятиминутке гостьи были активнее, однако догнать соперниц им уже не удалось, сообщает телеканал «Экспресс». В грядущие выходные пензенский «Дизелист» примет на домашней арене клуб «Северские волки» из Краснодара в очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. К заключительному отрезку регулярного чемпионата дружина Алексея Ваулина подошла в статусе фаворита. После 32 встреч «желто-синие» имеют в активе 78 очков и возглавляют турнирную таблицу. Соперники — на шестой позиции. Матчи между «Дизелистом» и клубом «Северские волки» состоятся 14 и 15 января. Начало — в 17.00.