«Чикаго» интересуется Шалуновым, а девушки взяли бронзу МЧМ

«Амур» опять побеждает и вновь не пропускает Хабаровский «Амур» продолжил свою удачную домашнюю серию, в субботу «тигры» добились разгромной победы над рижским «Динамо». Дубль в этом матче оформил форвард Вячеслав Ушенин, две передачи отдал Теэму Рамстедт. Голкипер «Амура» Юха Метсола сыграл второй матч подряд на ноль, этот шат-аут стал для него шестым в этом сезоне. Эта победа позволила им подняться с 14-ого на 13-е место в турнирной таблице. Математические шансы рижан на плей-офф приблизились к нулю. «Йокерит» почти спасся во Владивостоке «Адмирал» добился первой победы над финским «Йокеритом» в своей истории. Во втором периоде «моряки» вели, аж, со счётом 4:1, но до конца основного времени игры смогли растерять это преимущество. В овертайме Максим Казаков принёс победу «Адмиралу», оформив хет-трик. Всего же в этом матче форвард записал на свой счёт 4 (3+1) результативных балла. Этот успех позволил дальневосточникам упрочить свои позиции в борьбе за плей-офф. Минское «Динамо» прервало серию поражений в Пекине После невзрачной игры в Хабаровске против «Амура» «Динамо» приехало в столицу Китая. Хозяева первыми открыли счёт при игре в меньшинстве, отличилась самая результативная связка команды Чад Ро – Шон Коллинз. Петтерссон сравнял счёт, но тут же «Куньлунь» вновь вышел вперёд. Тем не менее, основное время игры завершилось вничью, а в серии послематчевых броско победу Минску принёс точный бросок Аарона Палушая. В «Русской классике» побеждают только гости В Москве на открытом катке в «Парке Легенд» состоялась пятая в истории ВХЛ «Русская классика». Как и во все предыдущие разы, победу праздновали гости. В этом матче номинальными гостями были хоккеисты воскресенского «Химика». Аутсайдер чемпионата одержал в какой-то мере неожиданную победу над одним из лидеров балашихинским «Динамо». Самым результативным хоккеистом матча стал Николай Складниченко, набравший 2 (1+1) очка. Посещаемость этого матча составила 500 зрителей. >>> «Русская классика» в честь Харламова. «Химик» обыграл «Динамо» «Нефтехимик» вновь терпит поражение Вторая остановка «Нефтехимика» в выездной серии завершилась поражением в Ярославле. При этом клуб из Татарстана лидировал в счёте примерно целый период, но затем «Локомотив» смог сравнять счёт и вырвать победу. «Нефтехимик» усугубил своё поражение в борьбе за плей-офф в текущем сезоне, а «Локомотив» вновь продолжает борьбу за то, чтобы подняться, например, на третье место в турнирной таблице Западной конференции. Белов переиграл учителя Подмосковный «Витязь» добился победы над казанским «Ак Барсом», этот матч был интересен противостоянием Валерия Белова против Зинэтулы Билялетдинова. Белов долгое время был его помощником в «Ак Барсе» и в сборной России. Первая их встреча завершилась победой Билялетдинова, а сейчас верх взял Белов. Очередные шайбы на свой счёт записали игроки «Витязя» Копейкин, Кемпе и Макеев. «Ак Барс» потерпел четвёртое поражение подряд в текущем сезоне. «Динамо» не знает поражений в 2017-м году Московское «Динамо» продлило свою победную серию до шести матчей. Последний раз динамовцы терпели поражение в прошлом году. Уже в первом периоде хозяева создали комфортное преимущество в счёте в две шайбы, затем «Лада» имела возможность вернуться в игру. В третьем периоде первую шайбу в КХЛ забросил форвард динамовцев Николай Чебыкин, а голкипер Александр Ерёменко провёл восьмой «сухой» матч в сезоне и сравнялся по этому показателю с Игорем Шестёркиным из СКА. Вторая бронза в истории женского МЧМ Молодёжная сборная России во второй раз в истории стала обладательницей бронзовых наград чемпионата мира. В матче за третье место команда Евгения Бобарико добилась победы над сверстницами из Швеции со счётом 2:0, шайбами в этом матче отметились Елена Проворова и Дарья Белоглазова. Эта медаль стала второй в истории российского хоккея на молодёжных женских первенствах. Первый раз россиянки брали бронзовую медаль двумя годами ранее на турнире в Баффало. Смит приехал следить за Шалуновым Директор по развитию игроков клуба «Чикаго Блэкхоукс» Барри Смит, возглавлявший ранее петербургский СКА, прилетел в Москву и 13 января посетил матч между московским ЦСКА и новосибирской «Сибирью». За «сибиряков» выступают сразу два хоккеиста, которые задрафтованы этим клубом – вратарь Иван Налимов и форвард Максим Шалунов. «Мы в Чикаго» очень довольны прогрессом Шалунова в последние два года, он много забивает, является лидером своей команды. Макс прибавил во всех компонентах игры, сегодня это игрок с другим сознанием, и мы очень этому рады. В пятницу мы поговорили с Шалуновым, и я сказал ему, что «Чикаго» готов вернуть его, только если в составе основной команды будет место для него, мы не хотим, чтобы Шалунов играл в фарм-клубе», — сказал Смит «Р-Спорт».