Спортблок: баскетбол, хоккей

На домашней площадке команда Татьяны Пашковой была сильнее казанской «Казаночки-Академии». Начало встречи складывалось по сценарию гостей. После стартовой четверти они вырвались в лидеры — 19:16. Впрочем, к большому перерыву «Юность» не оставила от преимущества соперниц и следа, оторвавшись на шесть очков. Судьба противостояния решилась в третьем отрезке матча. Он завершился в пользу хозяек площадки со счетом 28:7. Заключительный период прошел в равной борьбе. В итоге «Юности» одержала победу — 80:50. Пензенский «Дизелист» автоматически получит шесть очков за два матча против клуба «Крылья Кубани», которые должны были состояться в Пензе 18 и 19 января. В ноябре 2016 года команда из Краснодара снялась с участия в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги в связи с финансовыми трудностями. Согласно регламенту соревнований, клубу будут засчитаны технические поражения, а «Дизелисту» — очки за несыгранные матчи. Но даже, несмотря на это, дружина Алексея Ваулина уже обеспечила себе участие в стадии плей-офф, сообщает телеканал «Экспресс».