Шайба Кулемина помогла «Айлендерс» обыграть «Коламбус» Бобровского в НХЛ

Шайба Кулемина помогла «Айлендерс» обыграть «Коламбус»
Клуб «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Коламбус» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий забросил шайбу, которая стала для него восьмой в сезоне.
В составе победителей голы забили (23-я минута), Кулемин (37), (41) и  (46). У «Коламбуса» отличились Ник Фолиньо (9) и  (55).
Российский голкипер «Коламбуса» отразил 20 из 24 бросков по своим воротам и был заменен на 46-й минуте матча.
Кулемин забросил свою восьмую шайбу в сезоне. Он провел на льду 15 минут 45 секунд, нанес два броска и закончил матч с показателем полезности "+2". Всего в активе 30-летнего россиянина теперь 16 очков (8+8) по системе «гол +пас» в 44 матчах текущего чемпионата.
Пресс-служба «Айлендерс» в сети микроблогов Twitter опубликовала видео заброшенной шайбы Кулемина.
В таблице Восточной конференции «Коламбус» занимает второе место с 68 очками после 47 игр, «Айлендерс», имея в активе 49 баллов, идет на 11-й позиции. В следующем матче «Айлендерс» 26 января примет «Монреаль», в тот же день «Коламбус» в гостях встретится c «Нэшвиллом».
В параллельном матче «Лос-Анджелес» на выезде победил «Нью-Джерси» со счетом 3:1.
Видео дня. Хабиб: бой с Фергюсоном состоится