«Амкару» не хватает Селихова и Джикии. Пермяки сыграли вничью с «Вардаром»

«Амкар» в товарищеском матче сыграл вничью с македонским «Вардаром» — 1:1. Встреча высветила определенные проблемы, которые пермякам предстоит решить до возобновления чемпионата России.
В зимнее трансферное окно «Амкар» потерял двух ключевых футболистов — вратарь и защитник ушли в . Поэтому на сборах команда должна научиться играть без них. Пока получается не очень хорошо — в матче с «Вардаром» дало о себе знать отсутствие обоих.
Единственный свой гол «Вардар» забил после ошибки голкипера пермяков . Он неудачно вышел на подачу со «стандарта», чем воспользовался защитник македонцев , который кивком головы он перевел мяч в сетку.
На позиции Джикии — центрального защитника в схеме 3-5-2 — с первых минут у «Амкара» играл Секу Конде. 23-летний гвинеец перебрался в Пермь еще прошлым летом из донецкого «Олимпика», но в матче с «Вардаром» он не впечатлил. Главная проблема — Конде часто выбрасывался за соперниками к центру поля, оголяя зону в обороне. Один раз это привело к выходу футболиста «Вардара» один на один с Хомичем — вратарь выручил. Вскоре Конде стал правым центральным защитником, поменявшись местами с . Оборона «Амкара» стала надежнее.
Нельзя исключать, что «Амкар» вообще будет наигрывать вариант с четырьмя защитниками. Схему 4-5-1 он использовал после 60-й минуты, когда начались массовые замены. Такой вариант выглядел надежно, несмотря на эксперименты.
Единственный гол «Амкара» забил , совершив открывание за спину защитникам. Подобным образом он мог забить и второй гол, но удар у него не получился.