В повторной встрече «Ладья» одержала победу над «Белыми Медведями»

«Белые Медведи» захватили инициативу с первых минут, атакуя гораздо больше своего соперника. Но в отличие от прошлого дня «Ладья» не позволяла создать множество моментов около своих ворот. Если же дело доходило до броска, то в рамке блестяще действовал Арсений Никоноров. На 13-й минуте тольяттинцам удалось результативно «огрызнуться». В сутолоке у ворот самым расторопным оказался Владимир Кротов, добивший шайбу в пустой створ — 0:1.
Во втором отрезке хозяева еще больше усилили натиск, но Арсений Никоноров с возросшей нагрузкой справлялся на ура. И все же на 34-й минуте «медведи» сравняли счет. от борта нанес бросок, а  на «пятачке» подправил шайбу в сетку — 1:1.
Через две минуты «черно-белые» могли выйти вперед, но  в меньшинстве не реализовал импровизированный буллит. Ответ не заставил себя ждать. Уже в следующей атаке мастерски завершил выход «три в два» — 1:2.
Весь третий период превратился в сплошной штурм владений «Ладьи». Хозяева были близки к взятию ворот, но в завершающей стадии «мишкам» отчаянно не везло. Этот факт прекрасно отражают две штанги и . Нельзя не отдать должное волжанам, которые всей командой самоотверженно оборонялись. Тренерский штаб «Белых Медведей» до конца надеялся спасти матч, но даже замена голкипера на шестого полевого игрока не привела к желаемому результату. 1:2 — победа «Ладьи».
ХК «Ладья»: Никоноров; Рябоконов — Валиуллов, Поляничев — Журавлев — Дрожжин; Семенов — Моренец, Сулейманов — Юмангулов — Грошев; Калинин — Васильев, Рахмуллин — Грошев — Спиридонов. Фролов.
ХК «Белые Медведи» Мыльников (59:19 — 60:00 — пустые ворота); Волобуев — Мякишев, Кулиев — Шафигулин — Кошурников; Костарев — Складчиков, Могильников — Подкорытов — Коновалов; Войцех — Лукин, Попов — Новичков — Кобяков; Шушарин — Мокрушев, Рачинский — Ширяев — Лапшин.
Броски: 46 (13+18+15) vs 21 (7+8+6) Вбрасывания: 30 (6+12+12) vs 26 (6+11+9) Штраф: 6 (2+2+2) vs 6 (2+2+2)