Старых победила, но уступила немке полминуты на лыжне

Россиянка Ирина Старых, победительница гонки преследования на чемпионате Европы, показала шестую скорость дня, отстав на 32 секунды от лидера немки Денизе Херманн. Лучшей из россиянок на трассе стала Светлана Миронова, которая проиграла лидеру меньше секунды. Ирину Старых опередила на лыжне и еще одна россиянка Дарья Виролайнен, которая в гонке преследования стала седьмой. Чемпионат Европы Душники-Здруй (Польша) Женщины Гонка преследования. 10 км Лыжный ход лидеров и сборной России 1. Денизе Херрманн (Германия) – 24.57.1 2. Светлана Миронова (Россия) – отставание 0,8 3. Вероника Виткова (Чехия) – +16,6 4. Дарья Виролайнен (Россия) – +25,1 5. Ивона Фиалкова (Словакия) – +32,3 6. Ирина Старых (Россия) – +32,5 7. Юлия Джима (Украина) – +37,0 10. Светлана Слепцова (Россия) – +53,0 20. Анна Никулина (Россия) – +1.15,6