Российские атлеты выиграли восемь медалей во второй день Универсиады

Второй соревновательный день Универсиады-2017 оказался для российских спортсменов столь же богатым на награды, сколько и предыдущий. Во вторник наши атлеты завоевали восемь медалей.
"Золото" Универсиады завоевали лыжники и , а также конькобежка . А сноубордист стал первым двукратным чемпионом Универсиады-2017 — сегодня он стал лучшим в параллельном слаломе.
Биатлонист в индивидуальной гонке на 20 км стал вторым, а «бронзу» в этих соревнованиях выиграл еще один россиянин — . Также серебряным призером соревнований стал лыжник . Наконец, еще одно «серебро» выиграла лыжница .
Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете. Наши спортсмены выиграли в общей сложности 17 медалей, из которых восемь золотых, семь серебряных и две бронзовых. Второе место занимают хозяева турнира сборная Казахстана — у них восемь наград (2-2-4). Замыкают тройку китайцы (2-1-2).