Спортблок: хоккей, баскетбол, спортивная гимнастика

Начало встречи никак не предвещало поражения. Уже к шестой минуте «желто-синие» вели с преимуществом в две шайбы. Во второй двадцатиминутке гости отыграли один снаряд, а в заключительном отрезке матча не только сравняли счет, но и вышли вперед. Команда Сергея Лопушанского восстановила равновесие спустя минуту — 3:3. Судьба противостояния решилась в серии буллитов, где героем матча стал вратарь «Челмета». Евгений Угрюмов отразил броски Алексея Мастрюкова и Николая Владимирова. «Дизель» остался на 18 строчке в турнирной таблице, отставая на два очка от зоны плей-офф. В среду, 1 февраля, — матч с «Южным Уралом», сообщает телеканал «Экспресс». Пензенская «Юность» продолжает радовать свих болельщиков. Дружина Татьяны Пашковой одержала девятую победу подряд, обыграв одного из фаворитов чемпионата — «Надежду-2» из Оренбургской области — 64:56. Хозяйки площадки ударно провели первый и третий периоды. Гостьи были сильнее во втором и четвертом отрезках встречи, правда каждый раз лидировали с преимуществом в одно очко. Этого вполне хватило «Юности», чтобы удержать победный результат и остаться на верхней строчке турнирной таблицы на финишной прямой первого этапа чемпионата страны по баскетболу. Ответный матч — 31 января в 17.00. Федерация спортивной гимнастики России опубликовала список кандидатов в сборные команды страны на 2017 год. В нем — 119 атлетов, в их числе — 13 представителей Пензенской области. В основной состав вошли Денис Аблязин и Наталья Капитонова, в резервный — Иван Тихонов и Ильдар Юскаев. Остальные восемь человек — в молодежном, юниорском и юношеском составах. Алия Мустафина, которая взяла паузу в спортивной карьере, так же входит в основной состав национальной сборной.