Российские спортсмены завоевали 12 медалей в четвертый день Универсиады

Российские спортсмены завоевали 12 медалей — четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых — в четвертый соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в Алма-Ате.
Всего в четвертый день было разыграно 11 комплектов наград.
В составе российской сборной обладателями золота стали фигуристка , лыжница (в спринте), конькобежец (на дистанции 1500 м) и биатлонист (в спринте). Серебро в спринте взяли лыжники и , а также биатлонист , и  завоевали серебряные медали в соревнованиях по могулу. Лыжник стал третьим в спринте, биатлонистка завоевала бронзу в спринте, конькобежка  — бронзу на дистанции 500 метров.
В общекомандном зачете сборная России продолжает лидировать, имея в активе 33 награды — 14 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых. На втором месте идет команда Казахстана (6-2-7), на третьем — сборная Франции (3-1-1).
Соревнования завершатся 8 февраля. Следующая зимняя Универсиада пройдет в Красноярске в 2019 году.