Российские спортсмены завоевали 12 медалей в четвертый день Универсиады

Российские спортсмены завоевали 12 медалей - четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых - в четвертый соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в Алма-Ате. Всего в четвертый день было разыграно 11 комплектов наград. В составе российской сборной обладателями золота стали фигуристка Елена Радионова, лыжница Мария Давыденкова (в спринте), конькобежец Кирилл Голубев (на дистанции 1500 м) и биатлонист Семен Сучилов (в спринте). Серебро в спринте взяли лыжники Владимир Фролов и Лилия Васильева, а также биатлонист Дмитрий Иванов, Сергей Шимбуев и Анастасия Первушина завоевали серебряные медали в соревнованиях по могулу. Лыжник Егор Березин стал третьим в спринте, биатлонистка Анастасия Егорова завоевала бронзу в спринте, конькобежка Александра Качуркина - бронзу на дистанции 500 метров. В общекомандном зачете сборная России продолжает лидировать, имея в активе 33 награды - 14 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых. На втором месте идет команда Казахстана (6-2-7), на третьем - сборная Франции (3-1-1). Соревнования завершатся 8 февраля. Следующая зимняя Универсиада пройдет в Красноярске в 2019 году.