В соревнованиях по настольному теннису в Верхнеколымском улусе отличилась молодежь

В Верхнеколымском улусе на базе Зырянской средней школы состоялся районный турнир по настольному теннису. В целях массового охвата спортсменов и здоровой конкуренции участники были разбиты на возрастные подгруппы – от 18 до 35 лет, от 36 до 50 лет, от 51 года и старше. Всего в соревнованиях приняли участие 24 теннисиста. Турнир получился интересным и запомнится надолго гостям из Усун-Кюеля, Угольного, Верхнеколымска и даже Среднеколымска остротой борьбы, накалом страстей. Большое количество представителей молодого пополнения вселяет надежду, что настольный теннис в районе будет развиваться. В возрастной группе от 18 до 36 лет места определились следующим образом: среди женщин 1 место заняла Виктория Лунецкайте (Верхнеколымск), 2 место – Айна Худаева (Зырянка), третье – Нина Свидерская (Угольное). Среди мужчин 1 место занял Роман Федотов (Угольное), 2 место – Алексей Дьячков (Усун-Кюель), 3 место – Константин Данилов (Усун-Кюель). В возрастной группе от 36 до 50 лет среди женщин 1 место у Веры Худаевой (Зырянка), 2 место отдано Алене Зариповой (Угольное), 3 место заняла Ирина Дьячкова (Зырянка). Среди мужчин 1 место – Эдуард Мерзляков (Зырянка), 2 место – Алексей Слепцов (Верхнеколымск), третье – Михаил Аржаков (Зырянка). В возрастной группе от 51 и старше среди женщин 1 место – Зоя Дудина (Зырянка), второе – Валентина Волкова (Среднеколымск). Среди мужчин 1 место присуждено Павлу Слепцову (Усун-Кюель), 2 место занял Юрий Винокуров (Среднеколымск). В конце турнира было проведено соревнование среди победителей всех возрастных категорий на абсолютное первенство. Так, победительницей среди женщин стала 18-летняя Виктория Лунецкайте, ученица Зои Дудиной, тренера по настольному теннису МБУ «Центр ЗОЖ», среди мужчин – Роман Федотов. Как говорится, победила молодость. Все призеры турнира награждены грамотами, медалями, а победители памятными статуэтками «Настольный теннис» от администрации Верхнеколымского района. Со следующего года МБУ «Центр ЗОЖ» будет регулярно проводить открытые личные и парные состязания в трех возрастных категориях в соответствии с требованиями федерации настольного тенниса России. Впереди соревнования в зачет Спартакиады трудовых коллективов и наслегов, состоятся они 23 февраля. А в конце года также пройдут баталии на личное первенство.

В соревнованиях по настольному теннису в Верхнеколымском улусе отличилась молодежь