Лыжник Устюгов стал вторым в спринте на открытом чемпионате Норвегии

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринте свободным ходом на открытом чемпионате Норвегии, уступив только Йоханнесу Клэбо. Третьим стал Эйрик Брандсдаль, по фотофинишу выиграв у Ховарда Солоса Таугбола. Шестым финишировал Петтер Нортуг. У женщин первенствовала Майкен Касперсен Фалла, обыгравшая Хейди Венг и Катрин Харсем. Четвёртое и пятое места заняли россиянки Наталья Матвеева и Юлия Белорукова. Квалификацию также прошли россияне Наталья Непряева и Антон Гафаров, но они не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Лыжные гонки. Открытый чемпионат Норвегии. Люгна, Норвегия Спринт, свободный стиль Женщины 1. Майкен Касперсен Фалла – 3.06,3 2. Хайди Венг – отставание 1,6 3. Катрин Харсем – +1,8 4. Наталья Матвеева (Россия) – +2,0 5. Юлия Белорукова (Россия) – +5,6 6. Марта Кристофферсен – +9,0… 14. Наталья Непряева (Россия) Мужчины 1. Йоханнес Клэбо – 2.54,6 2. Сергей Устюгов (Россия) – +0,3 3. Эйрик Брансдал – +0,4 4. Ховард Сулос Таугбол – +0,5 5. Синдре Бьорнестад Скар – +1,9 6. Петтер Нортуг – +13,3… 16. Антон Гафаров (Россия)