Россиянин Кравчук проиграл сербу Лайовичу в матче Мировой группы Кубка Дэвиса

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Российский теннисист Константин Кравчук уступил сербу Душану Лайовичу в четвертой игре матча первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса, который проходит в сербском Нише. Россиянин, который является 87-й "ракеткой" мира, уступил сербу (92-я "ракетка") со счетом 3:6, 6:4, 3:6. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Счет противостояния стал 4-0 в пользу сербов. Ранее в субботу сборная России потеряла шансы на выход в следующую стадию турнира, после того как Кравчук и Андрей Кузнецов в парной встрече уступили Виктору Троицки и Ненаду Зимоничу, после чего счет во встрече стал 3-0 в пользу сербов. В заключительном матче противостояния сыграют Даниил Медведев и Троицки. По итогам прошлого года мужская сборная России вернулась в Мировую группу Кубка Дэвиса. После этого поражения россияне теперь сыграют в плей-офф за право сохранить место в Мировой лиге.