«Эйбар» сенсационно разгромил «Валенсию»

4 февраля на стадионе «Месталья» был разыгран матч 21-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Валенсия» и «Эйбар». Матч завершился со счетом 0:4 в пользу «оружейников». На 28-й минуте матча испанский форвард Серхи Энрик замкнул передачу аргентинского полузащитника Гонсало Эскаланте в ворота Диего Алвеса — 0:1. В конце первого тайма испанский полузащитник Адриан реализовал пенальти — 0:2. На 57-й минуте испанский полузащитник «Эйбара» Дани Гарсия забил великолепный мяч мощнейшим ударом слета с 25-ти метров от ворот — 0:3. На 77-й минуте матча Серхи Энрик оформил дубль после навеса полузащитника Франа Рико — 0:4. На данный момент команда из Валенсии продолжает «висеть» над зоной вылета на 15-й позиции с 19-ю очками. «Эйбар» поднялся на 7-ю позицию, набрав 32 очка. Составы на матч: «Валенсия»: Алвес, Мангала, Гайа, Монтойа, Гарай, Кансело, Суарес, Солер, Медран, Мина, Дзадза. «Эйбар»: Родригес, Гальвес, Капа, Арбилья, Лежен, Эскаланте, Хименес, Гарсия, Леон, Адриан, Энрик. Главный арбитр матча: Хосе Минуэра. Удаления: Солер «Валенсия» — 45. Голы: Энрик 28 — 0:1, Адриан (пен) 45 — 0:2, Гарсия 57 — 0:3, Энрик 77 — 0:4.