Российские спортсмены завоевали пять медалей в восьмой день Универсиады

Российские спортсмены завоевали пять медалей - четыре золота и одну бронзу - в седьмой соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в Алма-Ате. В составе российской сборной золото в понедельник завоевали лыжницы Лилия Васильева, Ольга Репницына и Анна Нечаевская в эстафете 3x5 км, лыжники Егор Березин, Валерий Гонтарь, Кирилл Вичужанин и Дмитрий Ростовцев в эстафете 4x7,5 км, конькобежка Анна Присталова в масс-старте и женская сборная по хоккею, в финале одолевшая девушек из Канады со счетом 4:1. Бронзовая медаль досталась конькобежцу Александру Разоренову в масс-старте. В общекомандном зачете сборная России досрочно одержала победу. На данный момент в активе россиян 51 награда - 23 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых. Соревнования завершатся 8 февраля. Следующая зимняя Универсиада пройдет в Красноярске в 2019 году.