НХЛ. Победы «Вашингтона», «Сент-Луиса» и «Тампы», провал «Монреаля»

«Баффало» — «Сан-Хосе» 5:4 ОТ «Баффало» в овертайме дожал «Сан-Хосе» — 5:4 ОТ (1:2, 0:1, 3:1, 1:0). В середине третьего периода «Шаркс» вели со счетом 4:1. Мэтт Мулсон открыл счет за «Сэйбрз» на 8-й минуте, однако затем у гостей отличились Джоэль Уорд (15), Логан Кутюр (18), Мелькер Карлссон (32) и Джо Павелски (47). «Клинки» отыгрались благодаря шайбам Райана О'Райлли (50), Эвандера Кейна (52) и Кайла Окпосо (53). На второй минуте овертайма Кейн оформил дубль и принес «Баффало» победу. Российский защитник «Сэйбрз» Дмитрий Куликов провел на льду 22 минуты. «Вашингтон» — «Каролина» 5:0 Хоккеисты «Вашингтона» разгромили «Каролину» — 5:0 (2:0, 0:0, 3:0). Шайбами в составе победителей отметились Александр Овечкин (на 11-й минуте), Бретт Коннолли (14), Ларс Эллер (47), Евгений Кузнецов (47) и Маркус Юханссон (55). Овечкин в ситуации с пятым голом записал на свой счет результативную передачу. Защитник «столичных» Дмитрий Орлов провел на льду 19 минут. «Вашингтон» добился четвертой победы подряд. «Питтсбург» — «Калгари» 2:3 Б «Питтсбург» по буллитам проиграл «Калгари» — 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1). В основное время в составе «Флэймз» отличились Майкл Ферланд (37-я минута) и Михаэль Фролик (39). За «Пингвинз» голы забили Крис Куниц (46) и Джейк Гюнцель (56). В послематчевой серии решающая попытка на счету Криса Верстига. Российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин на лед не выходил. «Рейнджерс» — «Анахайм» 4:1 Девятая в сезоне результативная передача россиянина Павла Бучневича помогла «Рейнджерс» обыграть «Анахайм» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). У хозяев отличились Оскар Линдберг (5-я минута), Матс Цуккарелло (22) и Михаэль Грабнер (44, 60). В составе «Дакс» шайбу забросил Якоб Сильверберг (27). «Рейнджерс» продлили победную серию до трех матчей. «Детройт» — «Коламбус» 2:3 ОТ Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский сделал 24 «сейва» в гостевом матче с «Детройтом» — 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время в составе «Блю Джекетс» отличились Брэндон Дубински (10-я минута) и Кэм Аткинсон (16), у «Ред Уингз» забивали Ник Дженсен (4) и Томас Ванек (30). Победу «жакетам» принес Сет Джонс (64). Бобровский в итоге был признан второй звездой встречи. «Оттава» — «Сент-Луис» 0:6 Россияне Владимир Тарасенко и Иван Барбашев помогли «Сент-Луису» победить «Оттаву» с неприличным счетом 6:0 (0:0, 2:0, 4:0). Тарасенко, признанный второй звездой матча, забросил вторую и пятую шайбы (на 27-й и 54-й минутах), Барбашев – шестую (56). Также отличились Магнус Пяаярви (22-я минута), Патрик Берглунд (42) и Александер Стин (51). «Тампа-Бэй» — «Лос-Анджелес» 5:0 «Тампа-Бэй» добилась крупной победы над «Лос-Анджелесом» — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). В составе «Лайтнинг» шайбы забросили Джонатан Друэн (на 8-й минуте), Никита Кучеров (27, 39), Габриэль Дюмонт (32) и Брэйдон Коберн (54). Владислав Наместников дважды ассистировал Кучерову. Кучеров и Наместников в итоге были признаны первой и третьей звездами встречи соответственно. Еще один российский легионер «Тампы» голкипер Андрей Василевский в матче участия не принимал. «Торонто» — «Даллас» 3:1 Никита Зайцев отметился голом в победном матче «Торонто» с «Далласом» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Россиянин забросил третью шайбу в матче и вторую в нынешнем сезоне. У хозяев также отличились Джейк Гардинер (10-я минута) и Остон Мэттьюс (38). В составе «Старз» шайба на счету Тайлера Сегина (45). Российский нападающий «Торонто» Никита Сошников провел на льду 9 минут. «Даллас» потерпел третье поражение подряд. «Виннипег» — «Миннесота» 2:4 «Виннипег» на своем льду проиграл «Миннесоте» — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1). В составе «Уайлд» по дублю оформили Джейсон Поминвилль (20-я и 23-я минуты) и Нино Нидеррайтер (12, 59). Поминвилль также отметился двумя результативными передачами, на счету Чарли Койла — три ассиста. У «Джетс» по голу забили Брайан Литтл (26) и Йоэль Армиа (37). Это пятая победа «Миннесоты» в последних шести играх. «Нэшвилл» — «Ванкувер» 4:2 «Нэшвилл» оказался сильнее «Ванкувера» — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1). В составе «хищников» отличились Виктор Арвидссон (13-я минута), Калле Ернкрок (17), Филип Форсберг (50) и Майк Фишер (60). У проигравших голы забили Маркус Гранлунд (7) и Александер Эдлер (53). Российский защитник «Кэнакс» Никита Трямкин отыграл 17 минут. Это поражение стало для «Ванкувера» четвертым кряду. «Колорадо» — «Монреаль» 4:0 «Колорадо» крупно переиграл «Монреаль» — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Хет-трик оформил финский нападающий Микко Рантанен, отличившийся на 1-й, 34-й и 47-й минутах. Еще один гол на счету Андреаса Мартинсена (3). В составе «Эвеланш» на площадку выходили Никита Задоров, Федор Тютин и Михаил Григоренко. За «Канадиенс» сыграли Александр Радулов, Алексей Емелин, Андрей Марков и Никита Нестеров. Результативными действиями россияне не отметились.

НХЛ. Победы «Вашингтона», «Сент-Луиса» и «Тампы», провал «Монреаля»