Россияне стреляют очень быстро, бегут похуже

Антон Шипулин, занявший 21-е место в спринтерской гонке в рамках чемпионата мира в Хохфильцене, показал лучший ход среди российских спортсменов. Лидер сборной России проиграл ровно 30 секунд бронзовому призеру гонки Мартену Фуркаду. Новоиспеченный чемпион мира Бенедикт Долль показал третье время прохождения дистанции (+16,3), проиграв кроме Фуркада еще и Юлиану Эберхарду. Спортсмен Время на дистанции Место в гонке 1. Мартен ФУРКАД Франция 21.19,7 2. Юлиан ЭБЕРХАРД Австрия +15,8 3. Бенедикт ДОЛЛЬ Герания +16,3 4. Йоханнес БЕ Норвегия +19,4 5. Арнд ПАЙФФЕР Германия +20,9 6. Доминик ЛАНДЕРТИНГЕР Австрия +21,1 10. Антон ШИПУЛИН Россия +30,0 14. Евгений ГАРАНИЧЕВ Россия +40,4 38. Антон БАБИКОВ Россия +1.05,6 68. Максим ЦВЕТКОВ Россия +1.43,2 Стоит отметить, что не попавший в итоге даже в гонку преследования Максим Цветков крайне слабо провел последний круг, заняв по времени его прохождения только 86-е место с отставанием в 58,6 секунды от Юлиана Эберхарда. Зато по времени, проведенном на огневом рубеже все россияне попали в двадцатку сильнейших, а Антон Бабиков и вовсе стал вторым, проиграв только Симону Эдеру. Не отличающийся стабильностью стрельбы Бенедикт Долль на рубежах не спешил, зато не допустил традиционных для себя промахов и одержал безусловно главную победу в своей карьере. Спортсмен Время на рубеже Время стрельбы Промахи Место 1. Симон ЭДЕР Австрия 1.26,9 2. Антон БАБИКОВ Россия 3. Лоуэлл БЭЙЛИ США 4. Марио ДОЛДЕР Швейцария 5. Юлиан ЭБЕРХАРД Австрия 6. Оле Эйнар БЬОРНДАЛЕН Норвегия 7. Антон ШИПУЛИН Россия 9. Мартен ФУРКАД Франция +11,0 13. Йоханнес БЕ Норвегия +11,9 16. Максим ЦВЕТКОВ Россия +12,4 20. Евгений ГАРАНИЧЕВ Россия +13,5 31. Бенедикт ДОЛЛЬ Германия +15,2 +59,0

Спорт-Экспресс: главные новости