НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Анахайм», «Сент-Луис» — «Монреаль»

«Бостон» — «Ванкувер» 4:3 «Бостон» дома победил «Ванкувер» — 4:3 (2:1, 0:1, 2:1).
В составе «Брюинз» отличились Кеван Миллер, , и . У «Кэнакс» шайбы забросили Бо Хорват, и .
Голкипер хозяев отразил 29 бросков из 32-х.
Защитник «Ванкувера» провел на площадке 12 минут 27 секунд, применил два силовых приема и заработал показатель полезности «-1».
«Оттава» — «Айлендерс» 3:0 «Оттава» на своем льду нанесла поражение «Айлендерс» — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).
По шайбе забросили , и Жан-Габриэль Пажо.
Российский форвард гостей провел на льду чуть больше 12 минут, заработав показатель полезности «-1».
«Филадельфия» — «Сан-Хосе» 2:1 ОТ «Филадельфия» в овертайме обыграла «Сан-Хосе» — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).
В составе победителей отличились российский защитник , для которого этот гол стал пятым в нынешнем сезоне, и . Единственная шайба гостей на счету .
Проворов был признан третьей звездой матча.
«Летчики» прервали серию из трех поражений. «Шаркс» уступили в четвертом поединке кряду.
«Даллас» — «Каролина» 5:2 «Даллас» был сильнее «Каролины» — 5:2 (3:0, 1:1, 1:1).
Дубль на свой счет записал форвард «Старз» , по шайбе забросили , , .
У «Харрикейнз» отличились и .
«Нэшвилл» — «Флорида» 4:7 «Флорида» в гостях перебросал «Нэшвилл» — 7:4 (1:1, 4:2, 2:1).
В составе «Пантерз» отличились , , Ник Бьюгстад, , и Винсент Трочек, сделавший дубль.
У «хищников» оформил хет-трик, еще одну шайбу забросил .
«Коламбус» — «Детройт» 2:1 «Коламбус» переиграл «Детройт» — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).
Победу «Блю Джекетс» принесли и . У проигравших шайбу забросил .
Голкипер хозяев отразил 35 из 36 бросков и был признан первой звездой матча. Россиянин одержал 30-ю победу в сезоне, сравявшись по этому показателю с Деваном Дубником («Миннесота»).
«Виннипег» — «Тампа-Бэй» 1:4 «Виннипег» на своем льду уступил «Тампе-Бэй» — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).
У «Лайтнинг» забивали Брэйден Пойнт, , Ондржей Палат и . В составе хозяев гол престижа на счету Джейкоба Троубы.
Российские легионеры «молний» и  отыграли чуть больше 16 минут, но результативными действиями не отметились.
Для «Джетс» это поражение стало четвертым подряд.
«Монреаль» — «Сент-Луис» 2:4 «Монреаль» потерпел поражение от «Сент-Луиса» — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).
В составе «Канадинес» на лед выходили , и , в составе «Блюз» — и . Результативными действиями россияне не отметились.
Для «Сент-Луиса» это четвертая победа кряду. «Монреаль» проиграл в пятый раз за последние шесть матчей.
«Рейнджерс» — «Колорадо» 4:2 «Рейнджерс» отпраздновали пятую победу кряду, переиграв «Колорадо», — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0).
Результативную передачу на свой счет записал защитник «Эвеланш» , который провел на площадке 19 минут 14 секунд. Его партнер по команде сыграл 24 минуты 19 секунд, провел на льду 15 минут 58 секунд.
У «Рейнджерс» отыграл чуть больше 10 минут.
Голкипер «Рейнджерс» отразил 32 броска и был признан первой звездой матча. Швед быстрее всех голкиперов одержал 400-ю победу в регулярных чемпионатах НХЛ. Для этого ему понадобилось 727 игр. Второе место по этому показателю занимает  — 735 матчей, третье — (742), четвертую позицию делят Жак Плант и  — по 753 игры.
Кроме того, Лундквист стал третьим после Бродера («Нью-Джерси») и  («Чикаго») вратарем, выигравшим 400 матчей в составе одного клуба.
«Торонто» — «Баффало» 1:3 «Торонто» на своей площадке проиграл «Баффало» — 1:3 (0:3, 1:0, 0:0).
Защитник хозяев провел на льду 22 минуты 11 секунд и записал на свой счет результативную передачу. В составе гостей 24 минуты 13 секунд сыграл .
«Вашингтон» — «Анахайм» 6:4 «Вашингтон» и «Анахайм» забросили 10 шайб на двоих — 6:4 (3:0, 1:2, 2:2).
В составе «Кэпиталз» результативную передачу на свой счет записал , который провел на площадке 14 минут 54 секунды. и  результативными действиями не отметились.
«Кэпиталз» повторили рекорд НХЛ, забросив не менее 5 шайб в 11 домашних играх подряд. В период с декабря 1970 года по январь 1971-го аналогичного результата добился «Бостон».
Для «Вашингтона» эта победа стала шестой кряду.
«Аризона» — «Питтсбург» 4:3 ОТ «Аризона» в овертайме дожала «Питтсбург» — 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0).
Победная шайба на счету , которому ассистировал .
В составе «Питтсбурга» из-за травмы отсутствовал . Капитан гостей Сидни Кросби не отметился результативными действиями — канадец впервые в сезоне не смог набрать очки в двух матчах подряд. Всего в регулярных чемпионатах НХЛ Кросби набрал 998 очков.
«Эдмонтон» — «Чикаго» 1:5 «Чикаго» в гостях разгромил «Эдмонтон» — 5:1 (2:1, 2:0, 1:0).
Форвард «Блэукхоукс» стал автором одной заброшенной шайбы. Его одноклубник отыграл чуть больше 18 минут, но результативными действиями не отметился. из «Ойлерз» провел на льду почти 14 минут.
Для «Чикаго» эта победа стала пятой подряд.