Победителей и призеров Спартакиады органов исполнительной власти РФ наградили в Минспорте

МОСКВА, 15 февраля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. В Министерстве спорта РФ прошла церемония награждения чемпионов и призеров 8-й Спартакиады среди федеральной органов исполнительной власти Российской Федерации, победителем которой стала команда Генеральной прокуратуры РФ, передает корреспондент ТАСС с места событий. Награждение провел министр спорта Павел Колобков и президент Центрального спортивного клуба государственной дружбы Геннадий Алешин. "Мы проводим эту Спартакиаду с 2009 года, и эта идея получила хорошее продолжение, - подчеркнул министр спорта. - Приятно отметить, что ее участники показывают хороший спортивной уровень. Хочу поблагодарить Центральный спортклуб госслужбы и его руководителя Геннадия Алешина, которые проводят большую работу по организации и проведению этих соревнований". Второе место на турнире заняла команда Пенсионного фонда, третьими стали федеральные судьи. Четвертое место заняла Федеральная налоговая служба, пятое - команда Госдумы, шестое - Министерство энергетики, седьмое - Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней, восьмое место заняло Федеральное агентство по государственным резервам. Соревнования проводились в 11 видах спорта - лыжных гонках, легкой атлетике, плавании, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, бильярде, бадминтоне, шахматах, керлинге и боулинге. В мероприятии приняли участие около трех тысяч человек из 32 министерств и ведомств РФ. В рамках турнира состоялось вручение золотых знаков отличия Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне". Спартакиада прошла с января по декабрь 2016 года с целью повышения интереса сотрудников центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти РФ к участию в спортивных мероприятиях и пропаганды физической культуры и спорта, а также увеличения работоспособности госслужащих.

Победителей и призеров Спартакиады органов исполнительной власти РФ наградили в Минспорте