Нижегородцы получили пять медалей на всероссийских соревнованиях дискоболов и молотобойцев

Пять медалей получили нижегородские спортсмены на всероссийских соревнованиях по метанию диска, молота и копья. Они принесли в копилку региона три серебра и две бронзы. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки. Соревнования проходили в Адлере и были посвящены памяти заслуженного работника физической культуры Анатолия Лунева. Впервые в зимнем сезоне они собрали лучших дискоболов, молотобойцев и копьеметателей со всей страны. Нижегородец Валерий Пронкин занял второе место среди мужчин, метнув молот на 73,23 метра. Он уступил всего 19 сантиметров победителю — Андрею Романову, представляющему Московскую и Ростовскую области. Серебро также завоевали нижегородские метательницы диска Светлана Сайкина и Надежда Деркач. Они показали результаты показали результаты 55,6 м и 51,11 м соответственно. Сайкина заняла второе место среди женщин, Деркач — среди молодежи. Бронзовые медали получили метательница молота Виктория Садова с результатом 61,09 м и дискобол Егор Слепков, ставший третьим в соревнвоаниях среди молодежи до 23 лет. «Считаю, на соревнованиях ребята выступили хорошо. Каждый — в свою силу, установили два личных рекорда. Например, Надя Деркач так далеко диск еще не метала. Конечно, не все сложилось так, как хотелось бы. Но, считаю, „пристрел“ к чемпионату России мы провели очень достойно», — отметил тренер КСДЮСШОР № 1 Михаил Садов. Напомним, нижегородская дзюдоистка Екатерина Токарева победила на Первенстве ПФО. Автор: Яна Покровская Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»

Нижегородцы получили пять медалей на всероссийских соревнованиях дискоболов и молотобойцев