БК "Самара-2" одержал вторую победу над "Нижним Новгородом-2" — 77:73

Второй поединок оказался совсем не похож на первый. Соперники подошли к нему с заметными изменениями в составах: самарцы не смогли рассчитывать на Николая Бушуева, нижегородцы же, напротив, получили хорошее подкрепление: из расположения основной команды прибыли Иван Викторов, Никита Зверев и Георгий Жбанов. И они сыграли в матче самую заметную роль. К концу первого периода хозяева получили 8-очковое преимущество (12:20 не в пользу самарцев). Удерживать лидерство им удавалось большую часть второй десятиминутки. Но за три минуты до большого перерыва Артем Чеваренков вывел "Самару" вперед — 35:34. Пока ненадолго: нижегородцы вернули себе небольшое преимущество, завершив первую половину встречи в свою пользу. На старте второй все тот же Чеваренков двумя своими точными атаками еще раз поменял лидера. И вскоре гости имели уже двузначный перевес — 58:46 за две минуты до завершения третьего периода (особенно преуспел за этот отрезок Владимир Радивоевич, набравший 9 очков). За шесть минут до финальной сирены казалось, что исход поединка ясен: после попадания Филиппа Стойко самарцы повели — 71:56. Однако нижегородцы пустились в погоню, которая за минуту до завершения основного времени матча позволила им приблизиться к "Самаре" на дистанцию в один точный бросок — "73:75". Артем Чеваренков с линии штрафных установил окончательный счет — 77:73 в пользу "Самары-2", сообщает официальный сайт клуба.